Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские автошколы взяли на контроль

Заинская городская прокуратура проверила деятельность автошкол по соблюдению лицензионных требований и законодательства о безопасности дорожного движения.

- Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в деятельности двух автошкол, в ходе которой выявлены нарушения. Проверкой установлено, что при осуществлении обучения в двух заинских автошколах допущены нарушения требований законодательства, а именно: в путевых листах не указано время проведения медицинского освидетельствования инструкторов, отсутствует послерейсовый медицинский осмотр инструкторов по вождению, в путевых листах не указан маршрут передвижения, журнал учета предрейсовых медицинских осмотров не заполнен до 2021 года, не обновлены или не заполнены необходимые журналы учета, - прокомментировали в Заинской городской прокуратуре.


По результатам проверки в адрес руководителей автошкол внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и лицензионных требований. Акты реагирования в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.


По материалам Заинской городской прокуратуры 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев