Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские автоинспекторы вручили родителям новорожденных автокресло

Накануне Международного женского дня заинские автоинспекторы совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» вручили молодой семье автокресло.

- К празднику 8 Марта, лучший подарок для мамы новорожденного ребенка – детское автокресло. Согласно исследованиям, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %. Призываем родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей. Помните: дети – самые незащищенные участники дорожного движения! – предупреждает начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

Он вручил автокресло заинской семье Татьяне и Ивану Хохловым, у которых 25 января текущего года родилась дочь Валерия. Начальник отделения ГИБДД Рамиль Гарифуллин не просто передал подарок, но и подробно разъяснил, как правильно использовать устройство в автомобиле.

Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту. Настоятельно рекомендуется использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

На этом сюрпризы для семьи не закончились. Обязательным подарком для семьи с ребёнком стали световозвращающие аксессуары, которые вручил начальник Заинского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Вадим Иванов.

Родители малышки выразили искреннюю благодарность сотрудникам ГИБДД за неожиданный, а главное полезный подарок.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев