Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские архивы борются за миллион рублей

Архивные отделы Урсаевского и Тюгеевского сельских поселений Заинского района участвуют в республиканском конкурсе «Лучший архив».

Победитель получит 1 миллион рублей, приз за второе место – 750 тысяч рублей, за «бронзу» архивы могут выиграть 500 тысяч рублей. Оценивать участников будет комиссия под руководством заместителя председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Резеды Шайхутдиновой. Также за победу борются ПАО «Нижнекамскшина», АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» и архивный отдел исполкома Агрызского района. 


Конкурс проводят, чтобы стимулировать внедрение передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, организации выставочной деятельности и развития архивной отрасли. 


Выигрыш предоставят в форме субсидии, средства можно будет потратить на развитие архива организации. К примеру, на создание нормативных температуры воздуха, влажности и света в хранилище, очистку воздуха от пыли, закупку архивных коробов (из влагостойкого картона), оборудования для подшивки документов или на установку систем автоматического пожаротушения, стеллажи, оборудование для оцифровки архивных документов, приобретение выставочного оборудования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев