Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские аграрии готовятся к приемке кормоуборочной техники и уборке многолетних трав

На протяжении трех – четырех лет не сдают позиции заинские аграрии – удерживают лидерство в Татарстане. 2019 год не стал исключением – по весенне-полевым работам они вошли в тройку сильнейших муниципалитетов. Об этом неоднократно было отмечено в оперативных сводках Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. 

Как сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Заинского района Фаргат Камалиев, на 23 мая полностью посеяны яровые культуры – на 43,3 тыс. га, в том числе яровые зерновые - на 23 тыс.га, высокомаржинальные – на 6,2 тыс. га, а также сахарная свекла – на 9,3 тыс. га.


На данный момент идет корневая подкормка, которая завершена на площадях, засеянных озимой пшеницей – на 17,5 тыс. га, на стадии завершения подкормка ячменя (общая площадь 15,6 тыс. га). Аграрии приступают к подкормке яровой пшеницы (общая площадь 5,3 тыс. га). Подкормка проведена на 76 процентов, в планах в ближайшие дни завершить эти работы. 


- Сейчас ведется активная подготовка кормоуборочной техники. В уборке многолетних трав (общая площадь 9,5 тыс. га) будут задействованы 5 кормоуборочных комбайнов, 17 косилок, 11 ворошилок, 23 пресс-подборщика, 45 автомобилей и тракторов для вывозки зеленой массы с полей в сенажные ямы, - рассказал Фаргат Камалиев. 


В последних числах мая планируется провести приемку техники и приступить к уборке многолетних трав. Чествовать аграриев, благодаря которым весенне-полевые работы завершены в срок и без потерь, будут на Сабантуе, 8 июня. 

фото с портала ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев