Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская спортсменка завоевала «золото» Евразийских игр боевых искусств 

Заинка Ольга Романова завоевала две золотые медали на соревнованиях в Уфе. Девушка стала чемпионкой вторых открытых Евразийских игр боевых искусств и Всероссийского турнира. За победу на соревнованиях она получит звание «мастер спорта России». 

Ольга Романова занимается борьбой на поясах три года под руководством тренера Равиля Салихова. Сейчас девушка учится в колледже набережночелнинского педагогического института по направлению «учитель физкультуры», тренироваться приезжает в спортзал молодежного центра в Заинске-2. Отрабатывать приемы девушке помогают знаменитые заинские спортсменки Регина Салихова и Екатерина Бусова. 


Ольге Романовой 17 лет, за три года тренировок она завоевала более 20 медалей на соревнованиях разного уровня, в том числе трижды победила на международных турнирах, завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях, «серебро» на Первенстве мира и три раза победила на татарстанских состязаниях. Только с начала 2019 года девушка завоевала пять первых мест – одно из них победа на Чемпионате Казахстана по борьбе на поясах. 


Сейчас спортсменка готовится к чемпионату Республики Татарстан и Первенству России(которое станет отборочным этапом на первенство мира).

фото автора и из личного архива Ольги Романовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X