Заинск-информ

18+
Новости (новое)

Заинская спортсменка готовится покорить Первенство России по борьбе на поясах

Заинская спортсменка Ольга Романова под руководством Равиля Салихова готовится к выступлению на Первенстве России в составе сборной Татарстана, эти соревнования станут отборочным этапом на Первенство мира по борьбе на поясах.

Напомним, ранее, в литовском городе Каунас, где прошел Кубок мира по борьбе на поясах, состоялось триумфальное выступление нашей землячки. Ольга Романова выступила в составе сборной страны и завоевала золотую медаль Кубка мира в весовой категории 76 кг.

Отметим, что Ольга также становилась чемпионкой вторых открытых Евразийских игр боевых искусств и всероссийского турнира. За победу на соревнованиях она была представлена к получению спортивного звания «Мастер спорта России».

Ольга Романова занимается борьбой на поясах 4 года под руководством тренера Равиля Салихова. Сейчас девушка учится в колледже набережночелнинского педагогического института по направлению «учитель физкультуры», тренироваться приезжает в спортзал молодежного центра в Заинске-2. Отрабатывать приемы девушке помогают знаменитые заинские спортсменки Регина Салихова и Екатерина Бусова.

Ольге Романовой - 18 лет, за 4 года тренировок завоевала более 20 медалей на соревнованиях разного уровня, в том числе четыре победила на международных турнирах, завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях, «серебро» на первенстве мира и четыре раза победила на татарстанских состязаниях, «бронзу» на чемпионате России.