Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская школьница, победившая в республиканской олимпиаде по татарской литературе: "Любить свою национальную культуру и язык меня научили родители"

В Заинском районе 28 школьников победили и стали призерами олимпиад разного уровня. В этот раз мы встретились с умниками и умницами из школы села Верхний Налим. 

Ученица 9 класса школы села Верхний Налим Ильгиза Галиуллина победила в заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по татарской литературе. По словам девушки, эта победа случилась благодаря труду двух учителей родного языка: Розе Гибадуллиной и Нурзиле Галиуллиной. Нурзиля Ярулловна также является ее мамой. Конечно же, и папа Халит Галиуллин поддерживал. 


- Я очень люблю татарский язык и горжусь тем, что могу разговаривать на нем. Любить свою национальную культуру и язык меня научили родители. Дома мы часто разговариваем по-татарски. Этот язык очень многообразен, мелодичен и красив, чему свидетельствуют многочисленные книги, написанные на моём родном языке, - рассказала Ильгиза. – Во многом и семейные традиции позволили мне победить на олимпиаде. 


Ильгиза вполне успешно совмещает учебу и творчество. Она посещала вокально-хореографический ансамбль «Азаль», окончила детскую музыкальную школу, является победителем, призером конференций «Тукай укулары», «Тажетдин Ялчыгол укулары», инновационного проекта «Мой Татарстан», конкурса «Ученик года – 2018» и обладательницей гранта главы Заинского района в номинации «Талант и творчество». 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев