Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская школа №4 совершила путешествие в прошлое

В ДК "Энергетик" прошел концерт школа №4 в рамках муниципального фестиваля народного творчества среди предприятий и организаций "Заинские узоры».

Учитель и его воспитанники неразделимы. И на сцене дворца культуры было так – талантливые учащиеся разных возрастов и педагоги подарили зрителям очень красивые песни и танцы. 50 педагогов, 11 класс, хореографический ансамбль «Школьные годы» (руководитель Ольга Скребкова), вокальный ансамбль «Престиж» (Ольга Васильева). Прекрасным украшением концерта стало выступление ВИА «Вечная молодость» Заинской ГРЭС, а также мужское трио с участием представителя школьного Совета отцов и учителей физкультуры.
Часовое выступление школьного коллектива было разделено на три блока: ретро, 19 век, победа в Великой Отечественной войне и называлось «Путешествие в прошлое». Зрители вместе с персонажем фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Шуриком перенеслись на 50 лет назад в СССР, на 200 лет во времена Льва Толстого и на 73 года в день Победы. Здесь был и вальс толстовских времен, и педагогический хор, и задорная песня «Коляда», и патриотическая песня «Россия».
-Как в одном мероприятии показать силу, мощь, талант и красоту одной школы. Только все вместе! Содружество учеников, учителей, родителей и наших социальных партнеров – Заинской ГРЭС и управления молодежи, а также серьезная подготовка в течение месяца позволило провести концерт на высоком уровне, - считает директор школы №4 Альбина Ларина. 
В концерте школьного коллектива ни один из номеров не был лишним или неоправданно затянутым. Грамотно были подобраны и сценические костюмы. Учли все мелочи. Компетентное жюри вынесет свой вердикт концерту, однако, зрители уже дали свою оценку – коллектив школы заслуживает только отличной отметки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев