Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская семья построила мини-ферму благодаря республиканской программе

Дом Алии и Азата Сайфуллиных находится на возвышенности деревни Сармашбаш. Он построен 10 лет назад по программе поддержки молодых специалистов. Чуть позже глава семейства построил рядом с домом баню. Обзавелись молодые своим хозяйством, домашней скотиной и птицей, садом-огородом.

Семья Сайфуллиных большая, в ней воспитываются четверо детей. Самый младший находится вместе с мамой в отпуске по уходу за ребенком. Примечательно, что имена всех детей, как и их родителей, начинаются на букву А. Старшая дочь Алсу - студентка 3 курса набережночелнинского медицинского колледжа, по специальности акушер-гинеколог. В свободное от учебы время она занимается рисованием. Азалия – ученица 9 класса Верхненалимовской школы.


- Сейчас Азалия – моя главная помощница в доме, - говорит мама Алия.


Она признается, что обе ее дочери ведут очень активный образ жизни, обе одаренные творчески. В прошлом году они попробовали себя в конкурсе “Науруз гузэле”.


Старший сын Азамат прилежно учится в 6 классе Верхненалимской школы. Примером во всем для него является отец, которому Азамат во всем старается помочь. В свободное от учебы время он занимается в спортивной секции по национальной борьбе под руководством опытного тренера Сирена Салахова. В этом виде спорта он достиг высоких результатов не только в районных, но и республиканских соревнованиях, и намерен не останавливаться на достигнутом, а стать достойным продолжателем поколения борцов.


- Младший сын пока играет с машинками. Но отдает предпочтение грузовым видам автомобилей, на которых удобно возить песок и строительный материал. Наверное, в будущем станет таким же трудолюбивым, как и его отец, и построит собственный дом, - рассказывает Алия Сайфуллина.


Жизнь в доме Сайфуллиных кипит. Каждый четко знает свои обязанности и старается их выполнять. Алия создает в доме уют, наполняя пространство комнатными цветами, вкусно готовит и занимается садом-огородом. Глава семьи работает трактористом-комбайнером в «Агросила Групп», где его ценят как хорошего специалиста.


В прошлом году они заявились на республиканскую программу по развитию мини-ферм. До октября 2020 года стоит задача увеличить количество коров до 8 голов. В настоящее время у семьи 5 коров, одна из которых является молочной кормилицей. По словам супругов Сайфуллиных, получить субсидию на строительство мини-фермы им предложили в сельсовете. Подумали и решили попробовать. «Слава богу, все идет хорошо», - говорит Алия Сайфуллина.

Фото из архива семьи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев