Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская семья построила дом по жилищной программе

Рамиль и Гульназ Халиуллины всей семьей живут в селе Нижнее Бишево – в доме, построенном по республиканской программе поддержки молодых семей.

В 2008 году Гульназ Халиуллина только начинала трудовую биографию в Нижнебишевской школе, куда устроилась учителем начальных классов. Ее супруг Рамиль работал трактористом-механизатором в Заинском районе.

- Мы тогда жили в доме моих родителей в этом же селе Нижнее Бишево. На руках уже были дети: 4-летняя Лилия и 2-летний Ислам. Остро встал вопрос о строительстве собственного дома и поэтому, когда в 2008 году я узнала про программу строительства жилья для молодых семей, проживающих в сельской местности, мы сразу решили этим воспользоваться, - вспоминает Гульназ Халиуллина.

По словам супругов, они заприметили старенький домик с участком через дорогу напротив родительского дома, где и был построен, буквально в течение одного лета, новый кирпичный дом.


В настоящее время в семье Халиуллиных уже трое детей: 17-летняя Лилия, 15-летний Ислам и 7-летний Ильхам. В просторном доме хватает места на всех.

Глава семьи трудится механизатором в Агросиле, а его супруга продолжает учить детей. На территории двора расположены гараж, баня и сарай.

- Мы родились и выросли в деревне. Такая жизнь нам по душе. Свежий воздух, свой огород, 2 коровы и уже 3 теленка. Если в деревне есть возможность построить свой дом, а тем более есть действующие программы, поддерживающие молодые семьи, нужно этим воспользоваться, - рассказывает Гульназ Халиуллина.

По словам главы Нижнебишевского поселения Дамира Насертдинова, с 2008 года местные жители воспользовались молодежной жилищной программой и с того периода в поселении построено уже 13 домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев