Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская семья: «Мы не ощущаем самоизоляцию»

Гарапшины Мария и Марат вместе уже более 10 лет. Супругов объединяет общая страсть к садоводству, и самоизоляция не мешает им идти к намеченным целям.

Гарапшины - сплоченная семья, в которой у каждого есть свои интересы. Муж - заядлый рыбак. Именно страсть к рыболовству и свела впервые Марию и Марата. Рыбалка стала темой для интересного общения и узнавания друг друга.


- Когда мы познакомились и стали общаться, у обоих возникло ощущение, что мы знаем друг друга много лет. До сих пор мы с мужем ведем долгие разговоры на любые темы, нам всегда есть, что обсудить и о чем поговорить, - рассказывает Мария Гарапшина.


К моменту знакомства у обоих за плечами уже был опыт семейных отношений. У Марии была дочь Алиса, у Марата – Аида. Девочки нашли друг с другом много общего и очень сдружились. Сейчас в семье подрастают и два сына – 3-летний Амир и 9-тимесячный Эмиль.

- Наш дом – это пространство, где собираются самые близкие люди. Забота о близких и родных – это то, что в нашей семье является неким негласным правилом, которого все придерживаются. Много внимания уделяют своим внукам бабушки с обеих сторон, а мы, в свою очередь, стараемся помогать им. Не остаются без внимания и наши друзья, - рассказывает Мария Гарапшина.


Хозяйка усадьбы
В свое время Мария окончила заинский лицей по специальности «Хозяйка усадьбы», которая давала возможность работать сразу по четырем направлениям – повар, плодоовощевод, оператор по ветеринарной обработке животных, бухгалтер сельскохозяйственного производства. Эти знания Марии очень пригодились в дальнейшей жизни. Сегодня в доме Гарапшиных есть место и кошкам, и собакам, и курам. Семья сама выращивает овощи. Пару лет назад Мария увлекалась садоводством.

- Я подписалась на известных «зеленых» блоггеров и все глубже уходила в тему садоводства-огородничества, а со временем и сама заняла эту нишу и теперь даю советы начинающим садоводам. Сейчас я подумываю о том, чтобы стать профессиональным специалистом в этой теме, - рассказывает Мария Гарапшина.


Муж поддержал супругу в ее начинаниях и приступил к строительству теплицы. Уже второй год он строит ее по современным технологиям. В новой теплице можно будет выращивать растения и овощи круглый год.


Весенний период для Гарапшиных – время активной работы на приусадебном участке. Делать это можно всей семьей, поэтому условия изоляции в этой семье не ощущаются. Пока старшие в огороде, послушные дети играют во дворе возле дома, а порой даже самые маленькие стремятся помочь папе и маме. Мария успевает печь пышные пироги и удивляет родных вкусными блюдами. Усталость рабочих будней снимают в собственной бане.

- Можно сказать, что сейчас я полностью счастлива. Любые муж и дети рядом, есть планы на будущее, много интересов в настоящем. Жизнь полна радостными моментами и это все то, о чем я всегда мечтала. Осталось пережить время самоизоляции и вернуться к посещению кинотеатра, поездкам на рыбалку и встречам с родными и близкими не в онлайне, а в реальности, - рассказывает Мария Гарашина.


Гарапшины считают, что самое главное в настоящее время - не паниковать, а думать о себе и своих близких, стараться жить как раньше, но соблюдая требования собственной безопасности. Вместе можно победить любую пандемию.


Фото из архива Гарапшиных

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев