Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская самозанятая нашла свою формулу успеха

Уроженка Заинска 31-летняя Светлана Мухина - мама двоих детей. В декретном отпуске она не теряет времени даром, являясь самозанятой и занимаясь делом для души.

Светлана имеет высшее образование, по специальности юриспруденция. Но дело для души нашла совсем в другой отрасли. По ее признанию, когда один декретный отпуск плавно перетек во второй, девушка решила занять себя чем-то новым и интересным.


- В одном из магазинов я увидела красивую надпись, вырезанную из дерева. Задумалась о процессе изготовления такой надписи и спросила об этом своего мужа. На что он ответил, что все достаточно просто, рассказал подробности и предложил помощь, если я все-таки захочу заниматься этим творчеством, - рассказывает Светлана Мухина.


Для нового дела семья приобрела все необходимое. Первыми изделиями стали несколько семейных и именных фоторамок. Когда девушка поделилась своими работами в социальных сетях, появились первые заказы.


- Настолько меня увлекло изготовление деревянных изделий, настолько мне это понравилось, что я решила уволиться с основной работы и целиком посвятить себя любимому занятию. Это меня очень вдохновляет, - признается Светлана Мухина.


За пару лет работы получился большой ассортимент, а сколько идей еще остались пока не воплощёнными! Чтобы расширить свои возможности, после принятия закона о новом налоговом режиме, девушка зарегистрировалась и получила статус самозанятой.


- Теперь я веду бизнес легально, могу заключать договора с компаниями, а что еще очень важно - это гарантия безопасности моих клиентов. Я открыто продвигаю свои услуги через социальные сети и у меня уже много клиентов по России. Кроме того, есть возможность в любое время распечатать справку о доходах, к примеру, чтобы предоставить ее в органы социальной защиты для получения компенсации за детский сад или в банк для получения кредита, - рассказывает Светлана Мухина.


Так интерес и поддержка близких помогла жительнице Заинска воплотить свои идеи в жизнь и стать успешной самозанятой нашего района.

Фото из личного архива Светланы Мухиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев