Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская прокуратура выявила лже-начисления за ЖКУ

Заинская городская прокуратура во время проверки выявила нарушения при начислении платы за жилищную услугу «содержание контейнерной площадки» собственникам помещений многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «УК ЖКХ г. Заинска».

Проверкой установлено, что ООО «УК ЖКХ г. Заинска» осуществляет управление многоквартирным домами в г. Заинске. На основании агентского договора ООО «ЕРЦ - Татэнергосбыт» по поручению ООО «УК ЖКХ г. Заинска» осуществляло начисление платы за жилищную услугу «содержание контейнерных площадок» собственникам жилых и нежилых помещений 77 многоквартирных домов. Всего собственникам помещений вышеуказанных многоквартирных домов за период с 01.11.2018 года по 01.03.2019 года была начислена по услуге «содержание контейнерных площадок» плата в размере 474195,32 рублей, из них граждане оплатили 441677,70 рублей.


Прокуратура установила, что при этом размер платы за жилищную услугу «содержание контейнерных площадок», а также предоставление самой жилищной услуги, на общем собрании собственников помещений многоквартирных домов не устанавливались. Более того, данная жилищная услуга не предусмотрена договорами управления многоквартирными домами.


В связи с чем самовольное установление платы за услугу «содержание контейнерных площадок» ООО «УК ЖКХ г. Заинска» собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных в г. Заинске является незаконным и нарушает установленные Правилами требования.


По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи ответчик привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 25 000 рублей.


Также городским прокурором на имя генерального директора ООО «УК ЖКХ г. Заинска» внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь. Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.


По материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А деньги то вернут?