Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская команда завоевала «серебро» на спартакиаде учащихся по лыжным гонкам

В центре спортивной подготовки «Ялта –Зай» прошла Спартакиада учащихся по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Андрея Ларькова.

В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов из 24 городов и районов Татарстана. В составе команд сборных муниципальных образований Татарстана выступили по 5 юношей и девушек 16-17 лет, имеющих квалификацию не ниже 3 разряда. 
В первый день соревнований на дистанции 10 км свободным стилем заинская лыжница Дарья Зубарева заняла 2 место. Свой успех она повторила во второй день соревнований: в спринте классическим стилем на дистанции 1,25 км девушка также заняла второе место. 
По итогам трёх дней соревнований в общекомандном зачёте сборная команда Заинска набрала 1107 очков и заняла второе место. Победила команда Казани. Результаты команд пошли в зачет XII Cпартакиады учащихся. 

Для справки: 
Андрей Ларьков — российский спортсмен-лыжник; серебряный медалист Чемпионата мира по лыжным видам спорта 2017 года, серебряный и бронзовый медалист зимних Олимпийских игр 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев