18+
Новости (новое)

Заинская команда заняла призовое место на республиканском этапе фестиваля  ГТО

С 17 по 18 июня в Мамадышском районе прошел Финал Республиканского этапа летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В составе команды выступили  8 человек (2 мальчика и 2 девочки  III возрастной ступени, 2 мальчика и 2 девочки IV возрастной ступени): это Мария Устимкина и Максим Зеленин из школы №4, Карина Акулова из школы №2, Диана Голованова, Софья Козенкова, Адель Шарафиев, Тимур Галимов, Иван из школы №6.

В программе проведения республиканского этапа фестиваля  ГТО были соревнования по ОФП, бегу на дистанции 60 м, 1500/2000 м, теоретический конкурс, эстафета ГТО и соревнования по плаванию.

В личном зачете в IV возрастной ступени Абсолютным Победителем стала Устимкина Мария. Также Мария стала победительницей в соревнованиях по легкой атлетике.  Белоногов Иван занял 1 место по видам общей физической подготовки. Галимов Тимур занял 3 место по видам общей физической подготовки.

Команда Заинского района заняла 3 место в эстафете ГТО, 2  место в теоритическом конкурсе.

По итогам всех испытаний команда Заинского района заняла 3 место.