Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская команда заняла призовое место на фестивале креативных санок «SunnyФЕСТ»

В Мамадыше во второй раз прошел фестиваль креативных санок SunnyФЕСТ. В нем приняло участие 27 команд со всей республики. Заинская команда заняла призовое место.

Мероприятие объединило более 100 участников. Каждая команда представила оригинальные сани и визитку. Участники скатывались на огромном олене из дерева, гигантских валенках, резиновых лодках и даже нефтяных вышках. 
Заинск на фестивале представила команда «Загорелые», в состав которой вошли 8 человек. Готовиться к конкурсу они начали за месяц до мероприятия –долго придумывали концепцию саней и идею для их презентации. Вдохновением стало успешное выступление команды на творческом фестивале работающей молодежи «Безнен Заман»(«Наше время») с творческим танцевальным номером «Однажды в Африке». Центральная идея номера – столкновение туриста с аборигенами. Под стать имеющимся костюмам папуасов стали мастерить сани– бивак туриста. Основой транспортного средства стали три плотно связанных тюбинга (для лучшего скольжения). Поверх постелили надувной матрас, поставили палатку, соорудили муляж костра. Представление получилось жарким и динамичным. Забравшись на горутуземцы исполнили зажигательный танец и «напали» на проснувшегося туриста, но он не растерялся, схватил попавшийся под руку таз и стремительно съехал на нем с горы, туземцы погнались за ним следом прямо на палатке. Отметим, ребята выступали в по-летнему легких костюмах, в то время как столбик термометра показывал 
-15 С. Творческий номер и интересную задумку заинской команды высоко оценило жюри фестиваля. Команда Заинска «Загорелые» заняла третье место в номинации «креатив» и получила приз – 7000 рублей. 
– Деньги потратим на подготовку для участия в следующем году, – отмечает участник команды Наталья Алчина. 
Факт: В прошлом году фестиваль стал лучшим в номинации «Молодежное туристическое событие» национальной премии RussianEventAwards.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев