Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская команда «Яшьлек» заняла второе место в турнире «Золотая шайба»

В Заинске завершился республиканский финал всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени знаменитого тренера Анатолия Тарасова.

Турниру «Золотая шайба» уже почти восемнадцать лет. Он дает возможность проявить себя юным игрокам-любителям, которые занимаются в свободное от учебы время не на профессиональной основе.

Турнир среди юных игроков длился в Заинском районе три дня. В соревнованиях приняли участие команды: «Ак Буре» г. Казань, «Айсберг» г. Менделеевск, «Алтын алка» с. Апастово, «Биектау» с. Высокая Гора, «Соколы» г. Азнакаево, «Торнадо» г. Чистополь, «Ягуар» г. Кукмор, «Яшьлек» г. Заинск. Игрокам 14-15 лет.

Захватывающей и зрелищной была финальная игра. За первое место соревновались команды «Ягуар» из Кукмора и «Яшьлек» из Заинска. Заинцы достойно выступали под руководством тренера Александра Артемьева. Схватка была решительной, но Кукмор обыграл нашу команду. В итоге заинская команда заняла второе место.

- Турнир мы провели хорошо, сыграли дисциплинированно. Конечно, в первом матче потерпели неудачу, но собрались, показали достойную игру. Ребята старались, больших претензий к ним нет. Пусть не удалось занять первое место, мы проведем работу над ошибками и будем продолжать двигаться вперед, - после игры сказал тренер команды «Яшьлек» Александр Артемьев.

На церемонии награждения присутствовали глава Заинского района Разиф Каримов, главный федеральный инспектор по республике Татарстан Приволжского федерального округа при Президенте Российской Федерации Виктор Демидов, замминистра спорта республики Татарстан Ильдар Садриев, депутат госсовета республики Татарстан Алсу Тарханова, руководитель исполкома района Эмиль Галеев, главный судья соревнований Михаил Бойцов.

- Хоккей – один из развивающихся видов спорта в республике Татарстан. Мы все в юности занимались хоккеем и помним легендарного тренера Анатолия Тарасова, в чью честь проводится турнир «Золотая шайба». В Заинском районе много достойных тренеров, которые растят лучших игроков, - сказал в своем приветствии глава района Разиф Каримов.

- Благодаря поддержке президента РТ Рустама Минниханова хоккей в республике развивается хорошими темпами. 49 крытых ледовых площадок сейчас в республике Татарстан – это говорит о многом. В вечернее время ледовые дворцы наполнены зрителями, которые приходят на турниры за яркими впечатлениями. На финал приехали восемь команд – победители предыдущих этапов турнира «Золотая шайба». В этой возрастной категории в этом году приняло участие более 130 команд – это более 2000 участников, поэтому все участники финала уже победители. Борьба была интересной, но к сожалению заинцам чуть-чуть не хватило для победы. Но ребята не должны расстраиваться, еще все впереди. Пожелаю им дальнейших побед! – сказал замминистра спорта республики Татарстан Ильдар Садриев.

Он назвал Заинск спортивным районом, где хорошие школы по борьбе и лыжным гонкам и пожелал его жителям спортивных побед.

- Очень радует то, что некоторые виды спорта поддерживаются не только государственными органами, но и общественностью. В частности, движение «Татарстан - новый век» более 10 лет сотрудничает с Министерством спорта РТ и проводит совместные турниры по волейболу и хоккею, - отметила депутат госсовета РТ Алсу Тарханова.

На церемонии награждения сертификатами на получение комплекта клюшек, кубком, медалями и грамотами Федерации хоккея Республики Татарстан награждены команды победители. Кроме того, за 2 место заинская команда «Яшьлек» награждена сертификатом на получение 50 000 рублей. За 1 место сертификатом на получение 100 000 рублей награждена кукморская команда «Ягуар».

По номинациям были награждены лучшие игроки соревнований: лучший вратарь – Родион Вьюнов («Биектау» с. Высокая Гора), лучший защитник – Айдар Салихов и лучший нападающий – Рамиль Хузин («Ягуар» г. Кукмор). Лучшим игроком заинской команды стал Даниил Гришин.

Фото автора, пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев