Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская городская прокуратура запретила водить автомобиль четверым заинцам

Заинская городская прокуратура направила 4 иска в суд о лишении права управления транспортными средствами в отношении 4 граждан.

Заинская городская прокуратура направила 4 иска в суд о лишении права управления транспортными средствами в отношении 4 граждан.

"Городской прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлено, что у 4 граждан при наличии заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами, имеются действующие водительские удостоверения. Согласно закону, возникновение и реализация права на управление транспортным средством поставлено в прямую зависимость от состояния здоровья водителя, а возможность управления транспортными средствами при наличии определенных заболеваний, в том числе таких как эпилепсия, наркомания, алкоголизм, исключена", - комментируют в Заинской городской прокуратуре.

Поскольку управление транспортными средствами гражданами, которые состоят на диспансерном учете в Заинской ЦРБ с диагнозом «эпилепсия» создает реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц из числа участников дорожного движения, Заинским городским прокурором в районный суд направлено 4 административно исковых заявления о прекращении права на управление гражданами транспортными средствами.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле Заинской городской прокуратуры. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

По материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев