Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская городская прокуратура предупреждает об ответственности за несоблюдение ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции

В настоящее время органами власти принимается широкий комплекс мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В соответствии с рекомендациями Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации на республиканском уровне также приняты ограничительные меры.

Так, с 21 марта 2020 года на территории республики введен временный запрет на оказание услуг по предоставлению кальяна, а также на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью участников 20 и более человек. На основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.03.2020 № 218 с 26 марта 2020 года на территории республики приостанавливается деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций.


Заинской городской прокуратурой в целях реализации мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Заинского муниципального района объявлены официальные предостережения заведениям, оказывающим услуги по предоставлению кальянов и паровых коктейлей для курения на территории города, а также собственникам детских игровых комнат. Прокуратура призывает всех жителей г. Заинска и Заинского муниципального района РТ с пониманием и полной ответственностью отнестись к принимаемым органами власти мерам по охране жизни и здоровья населения. Во избежание привлечения к установленной законом ответственности предлагаем представителям предпринимательского сообщества добровольно приостановить временно запрещенные и иные виды деятельности, способствующие распространению новой коронавирусной
инфекции.


Напоминаем, что невыполнение противоэпидемических мероприятий влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ. Наказание - штраф или административное приостановление деятельности на срок до Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее неосторожности массовое заболевание или отравление людей, а также по неосторожности смерть человека, влечет уголовную ответственность в соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание за эти преступления лишение свободы на срок до пяти лет.
 

по информации Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А компенсации где ?