Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Сильные духом»

Заинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах».

В рамках проекта в детской библиотеке состоялся вернисаж военной книги «А в книжной памяти мгновения войны». В нем приняли участие заинские семиклассники – ученики школы №4. 
Мероприятие было посвящено подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочено к 75 - летию медали «Партизану Отечественной войны». В ходе мероприятия библиотекарь и дети читали отрывки из книги Владимира Богомолова «Иван». С волнением и интересом слушали и читали ребята строки, посвящённые самым драматичным событиям Великой Отечественной войны, участниками и героями которых были их сверстники - школьники. Также вниманию детей была представлена книжная выставка о юных партизанах и разведчиках и тематическая композиция «солдатская». В завершении встречи перед детьми выступил Валентин Атласов, он рассказал о своем пути от обычного моряка до капитана корабля, рассказал о том, как сейчас проходит служба в армии, а также о заинских юношах, которым посчастливилось попасть служить на флот. Он напутствовал будущих защитников Отечества, пожелал им смелости и упорства. 
Тем временем в читальном зале библиотеке прошло еще одно мероприятие для девятиклассников. Ребятам рассказали о подвиге советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники ознакомились со статьей «Таня» военного корреспондента газеты «Правда» Петра Лидова, посвященной Зое Космодемьянской. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Зоя Космодемьянская», кадрами из кинофильма «Зоя», видео-презентации «Сталинградская битва». Участникам мероприятия показали тематические книжные выставки «Сильные духом», «Зоя. Девушка по имени Жизнь», «Героический Ленинград – героические люди» и «Сталинградская битва. Поклон земле суровой и прекрасной!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев