18+
Новости (новое)

Заинская лыжница завоевала медаль на Первенстве Приволжского федерального округа по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Кировской области с 18 по 22 января.

В Первенстве федерального округа по лыжным гонкам в составе юношеской сборной команды Республики Татарстан выступали воспитанники спортшколы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Ф. П. Симашева Вадим Бирюков и Софья Козенкова.

Программа соревнований состояла из 4-х гонок. Индивидуальная гонка на 10/15км свободным стилем, спринт классическим стилем, индивидуальная гонка на 5/10км и эстафеты 4×3км (девушки), 4×5км (юноши).

21 января на дистанции 5 км классическим стилем Софья показала 8-й результат, тем самым выполнив норматив "Кандидат мастера спорта России". А сегодня, 22 января, в составе эстафетной женской команды Софья Козенкова заняла 2 место. Тренируется спортсменка у Ракифа Габидуллина

Поздравляем спортсменку и тренера с успешным выступлением на соревнованиях.