Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск выиграл федеральный грант на реализацию проекта "Парк Молодежный"

Итоги Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений подвели сегодня, 18 августа, на форуме "Среда для жизни" в Тамбове

18 августа в Тамбове объявили победителей  Всероссийского  конкурса  малых городов и исторических поселений. В категории "Малые города с численностью населения от 20 тыс до 50 тыс"  выиграл Заинск с проектом "Парк Молодежный". 

Заинск стал одним из шести городов Татарстана, который одержал победу. На обустройство парка город получил грант в размере 85 млн рублей.

Напомним, что в Заинске уже начаты работы по строительству парковой зоны. Ранее все детали будущего общественного пространства группа архитекторов обсуждала с заинцами. В парке "Молодежный" будут созданы различные площадки: для активного отдыха, творческой самореализации, для самых юных и даже прогулок с питомцами.

Вместе с Заинском гранты на создание общественных пространств выиграли Болгар, Зеленодольск, Елабуга, Лаишево и Лениногорск. Общая сумма гранта, которая будет выделена городам Татарстана, составляет 510 млн рублей.   

Источник и фото: Институт развития городов РТ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев