Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск спортивный: итоги года

Управление по физической культуре, спорту и туризму подвело итоги работы за прошлый год на коллегии. 

Крупные спортивные события
Заинск оказывался в центре внимания, когда принимал республиканские и всероссийские соревнования. Так, в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошли Первенство Приволжского федерального округа, Всероссийские соревнования памяти чемпиона олимпийских игр Ф.П. Симашева, финал Первенства России среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. и моложе; Чемпионат РТ, посвященный памяти Бекасова. В октябре район принял Чемпионат России по борьбе на поясах. 

Победы борцов, баскетболисток и футболистов
В прошлом году на соревнованиях международного, всероссийского и республиканского уровня заинцы завоевали свыше 400 медалей. Крупнейшими достижениями заинских спортсменов можно назвать победу сборной корэш на республиканских соревнованиях на призы поэта-героя Мусы Джалиля. Также отличились баскетболистки – они победили на Первенстве РТ среди юниорок. Футболисты 2007-2008 г.р. стали лучшими на Финале Первенства РТ среди малых городов и районов, юноши 2000 -2001 г.р. завоевали «бронзу» на Первенстве РТ по футболу. Хоккеисты 2007-2008 г.р. победили на республиканском этапе клуба "Золотая шайба" и заняли 6 место в России. 

Массовые старты
По данным управления по спорту в районе систематически занимаются спортом 24 369 человек – это на 1870 человек больше, чем 2017 году. Самые большие спортивные праздники - «Лыжня Татарстана», «Кросс Татарстана» и «День физкультурника». В прошлом году для заинцев организовали проект «Спортивный Заинск» с бесплатными еженедельными занятиями по фитнесу в парке. 

С завода – на турник
В прошлом году в рамках спартакиады «Сэламэтлек» среди команд предприятий организаций и учреждений провели 22 соревнования по 16 видам спорта. Активнее всех за победу боролись команды ГРЭС, «ТЕХНО», «Мефро» и «Динамо». 

Спортивная администрация
Муниципальные служащие также участвуют в спартакиадах и занимают призовые места. В 2018 году команда Заинского района заняла 3 общекомандное место в Татарстане.

фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X