Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск принял участие в спортивной акции "Кросс Татарстана - 2019". ФОТОРЕПОРТАЖ

На массовый старт вышли более пяти тысяч заинцев.

21 сентября в городе и районе прошла спортивная акция в рамках республиканских массовых соревнований «Кросс Татарстана 2019». Основная цель акции - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение людей всех возрастов к регулярным занятиям физической культурой.

Кросс Татарстана  привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта. В этом году он собрал более  пяти тысяч заинцев. На церемонии открытия спортивного праздника любителей спорта и активного отдыха приветствовал глава Заинского муниципального района Разиф Каримов.

На старт в этот день вышли:  воспитанники дестких садов, школьники,  студенты колледжа, а также коллективы предприятий, организаций и учреждений, сельских поселений и подразделений агрофирм, спортсмены, жители и гости города и района.

Участники стартовали от татарской гимназии имени Р.Ш. Фардиева, а  финишировали на стадионе «Энергия». Также спортивная акция  прошла в сельских поселениях и на школьных стадионах первой и пятой школ.

В  рамках спортивной акции впервые состоялся забег сильнейших на дистанцию 2 500 метров, а также  соревнования среди лыжников- гонщиков на лыжероллерах.

Участники финишировали на стадионе «Энергия» где проходили показательные тренировки отделений каратэ Киокусинкай, Тхэквондо и Художественная гимнастика, на спортивных площадках тренировки по футболу и баскетболу.

 

По материалам пресс-службы ЗМР.

Фото Управления по физической культуре, спорту и туризму 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев