Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск принял «Марш Памяти» 

Молодежная агитбригада поисковиков из Казани выступила перед заинскими школьниками. 

Поеденные ржавчиной патроны и гранаты на школьной парте – в качестве выставки, казанские поисковики, одетые в костюмы, стилизованные под солдатскую форму – в качестве спикеров, и полный зал заинтересованных школьников – в качестве публики. В заинских школах прошли встречи казанских студентов-поисковиков – участников ежегодного «Марша памяти» со школьниками. Также в мероприятии приняли участие председатель заинского отделения «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)» Николай Глухов, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Александр Ширяев, координаторы юнармейских отрядов, активисты молодежных организаций.

 
«Марш памяти» – это республиканский проект, в рамках которого со своими рассказами и спектаклями представители поискового движения «гастролируют» по всей республике. Заинск стал одним из завершающих очередной «тур» городов. Молодежные агитбригады выступили перед детьми в школе №4 с лекциями и литературно-музыкальными композициями, посвященными памяти воинов Великой Отечественной войны. Руководитель поискового отряда рассказал детям, как правильно проводить раскопки, поделился интересными историями из личного опыта, а также показал на слайдах фотографии самых важных находок, обнаруженных его отрядом. 


Кстати: 
«Марш памяти» организован Региональной общественной молодежной организацией «Объединение «Отечество» Республики Татарстан». Он проводится при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства образования и науки РТ, Региональной общественно-государственной организации «ДОСААФ РТ», Региональной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов РТ», Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», Республиканской молодежной общественной организации «ДОСААФ Республики Татарстан» «Курс» и некоммерческого партнерства «Снежный десант».

фото юнармии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А где упоминания о Заинских поисковых отрядах "Гвардия" и "Форпост"? Которые тоже выполняют огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Было множество выступлений в школах города и района посвещенных к знаменательным датах и в рамках Вахты Памяти 2019. Наша заинская молодежь и сама хочет участвовать в поисковых экспедициях, сами хотят испытать ,что значит, "найти своего бойца", погибшего защищая нашу Отчизну. Но к сожалению , возникают финансовые трудности , с поездкой на раскопки в рамках Вахты Памяти 2019. Хотелось бы нас услышали заинтересованные люди и организации. Просим материальной помощи!!! ВППК"Гвардия".

    • аватар Без имени

      0

      0

      Эх.....

      2
      X