Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск посетила антимонопольная служба 

Заинск с рабочим визитом посетил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Татарстану. Андрей Розенталь провел урок с учениками школы №4, прием населения и посетил агропромышленный парк.

От нашего города на встречах участвовали заместитель руководителя исполнительного комитета района по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Марина Захарова и начальник отдела экономики Марат Хабибуллин. 


По словам заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Татарстану, подобные встречи организуются ежегодно на протяжении шести лет. В рамках урока школьники узнают о том, чем занимается антимонопольная служба. 


- Одно из главных направлений в работе нашей службы – защита конкуренции и свободного предпринимательства. Также мы работаем в таких направлениях, как: контроль за соблюдением закона о рекламе или за проведением госзакупок, - рассказал детям Андрей Розенталь. 


В школах Татарстана, в том числе и Заинского района, занятия со специалистами службы организуются постоянно. Образовательный модуль разработан сотрудниками антимонопольной службы и министерства образования и науки. Кроме того, ребята могут принять участие в творческом конкурсе «Конкуренция глазами детей». 


На приеме населения заместителю руководителю управления поступили вопросы по тонкостям соблюдения законодательства при проведении торгов. В агропромышленном парке Розенталь ознакомился с работой нового объекта и особое внимание обратил на вопросы, связанные с ведением малого и среднего бизнеса. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев