Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинск обслуживают 8 автомобилей для оказания первичной медико-санитарной помощи

По программе модернизации первичного звена за счет федерального бюджета в течение года Заинская ЦРБ получила аппарат для маммографии и 8 автомобилей.

В конце августа Заинская ЦРБ получила ключи от двух автомобилей, которые предназначены для обслуживания врачебных амбулаторий в районе. По словам главного врача Айдара Фатыхова, с начала года по этой программе поликлиника получила 8 автомобилей. Вручение ключей состоялось на Дне медицинского работника, в середине июля, в начале и конце августа.

- Автомобили обслуживают население по кустовому принципу. Например, закрепленный за Бегишевской амбулаторией автомобиль предназначен также для ближайших сел и деревень, - говорит Айдар Фатыхов.

Главный врач также поблагодарил фельдшеров, которые заботятся о здоровье жителей и выразил надежду, что автомобили облегчат их труд по вопросам обслуживания населения. Кроме того, Айдар Фатыхов отметил, что по данной программе больница получила аппарат для маммографии, который позволит качественно выявлять злокачественные новообразования груди на ранней стадии.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев