Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Заиночки» выиграли грант на костюмы

В рамках Года родных языков и народного единства Министерством культуры Республики Татарстан был объявлен конкурс проектов и мероприятий, направленных на содействие сохранению языкового многообразия Республики Татарстан.

В номинации «Лучший проект по популяризации, сохранению и развитию национального музыкально-хореографического искусства, народных музыкальных традиций» победителем стал хореографический ансамбль ветеранов труда Дворца культуры «Энергетик» «Заиночки». Он был создан в 2018 году для ветеранов труда и людей пенсионного возраста. Руководителем коллектива является заслуженный работник культуры РТ, ветеран труда РТ Лидия Нестягина.

Ансамбль принимает активное участие в культурной жизни ДК «Энергетик» и Заинского района. Имея в своем репертуаре танцы народов Татарстана, коллектив пропагандирует народную культуру среди детей и молодежи. Успешно выступает и побеждает на конкурсах и фестивалях различных уровней, среди которых: республиканский фестиваль среди ветеранов труда РТ «Балкыш», международный этнографический фестиваль «Артхурон-Владикавказ», международный фольклорный фестиваль-конкурс «Алтын-Майдан-Крым». На выигранные средства будут сшиты сценические костюмы и приобретена танцевальная обувь.

Желаем хореографическому ансамблю «Заиночки» дальнейшего творческого развития и больших побед!

Фото ДК "Энергетик"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X