Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинец, у которого был обнаружен коронавирус, пошел на поправку

На утро 25 мая на самоизоляции под наблюдением врачей в Заинском районе находятся 97 человек. Официально зарегистрированным остается лишь 1 случай COVID-19.

Подробнее об этом рассказал главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.


- Пациент, у которого обнаружена коронавирусная инфекция, находится в удовлетворительном состоянии. За ним ведется медицинское наблюдение. Уже несколько дней у него отсутствуют клинические проявления этого заболевания и нет никаких жалоб на здоровье. Сегодня мы сделали ему анализ и вскоре узнаем результат. Если результат анализа на коронавирус будет отрицательным, то можно будет сказать, что житель Заинска здоров.


Айдар Мухаматнурович сделал акцент на том, что очень много приезжающих в Заинский район. По его словам, бывает, что под наблюдение врачей в один день встают сразу 20 человек, приехавшие в район.


- Если мы говорим о спаде заболеваемости, в то же время хочется призвать населения нашего города и района придерживаться правил безопасности для собственного здоровья – носить маски и перчатки, держать дистанцию и пользоваться дезинфицирующими средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Увидеть бы хоть одного реально больного,а то они все какие то не видемые больные.