Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинец стал одним из лучших молодых комбайнеров Татарстана

В Алексеевском аграрном колледже прошел республиканский конкурс «Славим человека труда», традиционно организованный министерством сельского хозяйства и продовольствия республики и государственной телерадиокомпанией «Татарстан». Среди победителей конкурса есть и молодой заинский специалист.

На конкурсе 15 лучших молодых комбайнеров Татарстана показали свое мастерство в теоретической и практической части. Комбайнер агрофирмы «Зай» Рустам Мухаметдинов занял третье место. Ничего кроме победы и не ждали от этого заинца, потому что он с пятого класса вместе с дедом и отцом в качестве «помощника» участвует в полевых работах, а будучи студентом политехнического колледжа, участвовал и побеждал в конкурсах профессионального мастерства.


Рустам из села Бура-Кирта Верхнепинячинского поселения из династии механизаторов. Его дед Мунавир и отец Марат в этом деле уже не один десяток лет. Поэтому юноша, все каникулы и свободное от учебы в сельской школе время, проводил то в машинно-тракторном парке и принимал участие в ремонте тракторов и комбайнов, то в поле участвовал в посевной и уборочной кампаниях. И к выбору профессионального учебного заведения он подошел с умом – поступил в Заинский политехнический колледж на специальность «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Во время учебы студент Мухаметдинов успешно выступал на различных конкурсах профмастерства: в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в Казани и в чемпионате профессионального мастерства в Сарманово. К слову, в Сарманово он стал победителем. После окончания колледжа молодой специалист отслужил в армии в войсках связи Самарской области и вернулся в родной район в звании «старшего сержанта».


Молодого старшего сержанта Рустама на второй день после возвращения из армии взяли на работу в агрофирму «Зай». Сначала участвовал в ремонтных работах в машинно-тракторном парке, а через две недели приступил к уборочной кампании. Работает в агрофирме первый сезон, но на его счету уже 35,5 тысяч тонн намолота. Трудится в одном экипаже с отцом, и является старшим комбайнером. «Пусть работает, мы уже старые волки, нужно давать дорогу молодым, - сказал отец про сына, - Сегодня их время – пусть побеждают и ставят рекорды».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X