Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинец мастерит оконные рамы, табуреты, столы одной рукой

Георгием Фоминым из Савалеево нельзя не восхищаться. Скромный человек, он не особенно любит рассказывать о себе, но слава о нем распространилась далеко за пределы родного края.

Юношеская оюбовь к обработке дерева, открылась с новой силой после несчастного случая. 35-летний механизатор Георгий Фомин в результате несчастного случая на работе потерял левую руку. Оправиться помогли самые близкие люди – жена и дети, а также ремесло плотника.


- Мне всегда нравилось работать с деревом. В детстве помогал отцу, делал рукоятки для топора. Очень любил рубить дрова. Даже с одной рукой я много лет рубил дрова. В основном, изготавливаю деревянные оконные проемы, как двойной стеклопакет. Такие стоят на многих домах нашего села и в соседних деревнях. И в моем доме такие же сделал. Деревянные дома и оконные рамы гораздо комфортнее для здоровья людей. В таких домах дышится легче и живется дольше, - рассказывает Георгий Иванович.


Большую часть времени Георгий Фомин трудится в своей мастерской. Талантливый плотник изготавливает замечательные табуреты, столики, оконные рамы. Он обшил деревом и собственный дом, который трудно не заметить благодаря окнам, украшенным резными рамами. Долгими зимними вечерами он берется за изготовление табуретов. Помощь ему оказывает супруга Анна, которая обшивает стулья материалом и обивкой.


- Вы хотели бы мастерить какие-то оригинальные поделки из дерева?
- Нет, это трудно и долго, а я человек нетерпеливый, не люблю ждать. Я не жадный человек…Работаю по вдохновению.


Кроме того, Георгий Фомин в свое время работал директором в сельском клубе. Отсюда увлечение игрой, пением и танцами. Вместе с женой они вырастили трех детей – Ирину, Лену и Ивана, а сейчас радуются четверым внукам.


- Хотелось бы, чтобы сын пошел по моим стопам. Хочется передать ему все свои знания и опыт, - рассказывает Георгий Фомин.


Наш герой - достойный пример внутренней силы в человеке, которая помогает ему гореть и не отказываться от своей мечты даже в самые трудные времена. «Не нужно поддаваться на жалость к себе. Если есть большое желание, то можно добиться многого», – говорит он.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Уникальная личность! Гордимся вами