Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы встретились в татарском баттле с казанскими школьниками

Клуб татарской культуры «Адымнар» Дворца культуры «Энергетик» вернулся с победой, приняв участие в республиканском проекте «Аулак ой - баттл». Он проходит среди работников образования и культуры Республики.

 

Это не первая победы клуба, которым руководит Фанур Миникаев, в этом проекте. В прошлом сезоне они также победили своих соперников из районов Татарстана. В этот раз они соревновались с учащимися средней общеобразовательной школы № 132 с углубленным изучением иностранных языков Ново-Савиновского района г. Казани.

Цель проекта - познакомить подрастающее поколение с традициями и обычаями татарского народа, народными играми, дать информацию о писателях разных поколений.

Республиканский баттл" Аулак өй " - один из успешных проектов. Мы читаем много книг, прежде чем попасть на этот конкурс. Перечитываем произведения татарских классиков, учим стихи. Для игры «Колечко» разучиваем татарские народные песни. Соперники наши показали отличные знания. Школьники - молодцы, - говорят участники клуба татарской культуры "Адымнар".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев