18+
Новости (новое)

Заинцы стали победителями и призерами Первенства РТ по вольной борьбе

Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет были проведены в Заинске

С 26 по 28 января в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» прошло Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. Участниками соревнований стали 235 борцов из 15 команд. Честь Заинского района защищали 24 спортсмена. Заинцы показали достойный уровень спортивной подготовки, став победителями и призерами соревнований.
Так, среди девушек в весовой категории 37 кг победительницей стала Валерия Ямбаршева, а второе место заняла Диляра Хузина. Тренеруются спортсменки у Калимуллина Л.М.
В весовой категории 40 кг второе место заняла Эвелина Газизова, а третье – Анна Сальлёва. Подготовил спортсменок тренер Калимуллин Л.М.
В весовой категория 46 кг победу одержала Полина Колесова. Тренер - Салихов Р.Р.
Обладательницей третьего места в весовой категории 57 кг стала Карина Соколова, подготовил которую тренер Калимуллин Л.М.
В весовой категории 61 кг третье место заняла Алина Хуснуллина. Тренер спортсменки - Салихов Р.Р.
Среди юношей в весовой категории 38 кг обладателем первого места стал Данис Землянов, второе место занял Данил Карпов, третье место – Данил Землянов. Подготовил спортсменов тренер Хайруллин И.Г.
В весовой категории 48 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Карим Калимуллин. Тренер - Калимуллин Л.М.
Третьим в весовой категории 51 кг стал Артем Архипов, подготовили которого тренеры Салихов Р.Р., Хузин И.А.