Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы с раннего утра возлагают цветы к мемориалу в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

24 марта в России объявлен общенациональный траур. Жители всей страны скорбят по невинным жертвам теракта.

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в результате теракта от пулевых ранений и дыма от пожара погибло множество людей. 24 марта в стране объявлен траур. Жители всех городов России скорбят и соболезнуют семьям погибших. 


Сегодня, с раннего утра к мемориалу у ДК «Энергетик» приходят жители города и района, чтобы возложить цветы и зажечь свечу. 


- В пятницу вечером произошла страшная трагедия. В Москве, в «Крокус Сити Холле» расстреляны мирные жители. После чего, мы видим из телевизионных сюжетов, объединилась вся страна. В первые минуты москвичи развозили пострадавших. Выстроились очереди в пункты приема крови вчера и сегодня граждане продолжают сдавать кровь для пострадавших. Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 24 марта днем траура, Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов в республике отменены все развлекательные и спортивные мероприятия. От имени заинцев приношу искренние соболезнования семьям и родным погибших. Мы скорбим, - говорит заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин.


- В это было трудно поверить, так все неожиданно и настолько жестоко. Это сложно все осознать. Весь мир скорбит. Пусть земля им будет пухом! - говорит руководитель исполнительного комитета города Заинск Заинского района Наталья Павлова. 


- Я вчера из социальных сетей узнал, куда можно прийти и возложить цветы. Это большая трагедия! Это бесчеловечно, – говорит  Артур Мингалеев.


- Очень жаль людей, которые погибли. Многие борются за жизнь в больнице, кого-то еще не нашли под завалами, это страшная трагедия, - говорит районный педиатр Заинской ЦРБ Григорий Абрамов. 

 

фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев