Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы с ограниченными возможностями продемонстрировали свои таланты

Накануне Международного дня инвалидов заинские библиотекари провели очень теплое и душевное мероприятие. К ним присоединились работники культуры.

Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все приглашенные гости были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и прекрасные музыкальные номера.

В центральной библиотеке рассказали о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни. Глядя на героев этой встречи и их достижения, становится понятно, что ограниченные возможности - не помеха таланту. Они, действительно, являются примером силы воли и целеустремленности.

Алмаз Яхин, проживающий в селе Верхний Налим, не поддается испытаниям судьбы (после страшной аварии молодой человек оказался в инвалидной коляске) и пробует себя в разных сферах: делает видеозаписи, поздравления, любит читать стихи и участвует в поэтических мероприятиях. В сети Интернет Алмаз создал свою творческую группу «Жизнь - это мое творчество», которая объединяет любителей поэзии. На встрече он был со своей молодой женой-красавицей.

Зиля Шараева из села Верхние Пинячи хорошо рисует и знает художественную литературу. Она мечтает нарисовать портрет каждого односельчанина и выпустить альбом со своими рисунками. На встрече она восхитила всех своими рисунками.

Аниса Шафиева, Надежда Чепурная, Мария Костюченко зачитали свои стихи.

Также в фойе библиотеки была организована выставка работ, изготовленных талантливыми руками заинских инвалидов.


Почетными гостями праздника стали председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин и заместитель главы района Петр Уразайкин.Они и поблагодарили собравшихся за оптимизм и целеустремленность.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев