Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы почтили память погибших в блокадном Ленинграде

27 января является Днём воинской славы России – Днем снятия блокады Ленинграда

Сегодня у памятника Воину-освободителю в Заинске состоялся митинг, в память о погибших в блокадном Ленинграде. Военная блокада города фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.


Участие в митинге приняли руководитель поискового отряда «Гвардия» Виктор Никифоров, директор молодежной организации по охране общественного порядка «Форпост» Елена Куприянова, ветераны боевых действий, сотрудники управления по делам молодежи, учащиеся школы №3.
Возложив цветы к подножию памятника Воину-освободителю, они почтили минутой молчания память погибших от голода и павших в боях за свободу города солдат Красной армии.


Блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня, унесла жизни сотен тысяч человек, но ужасные лишения и испытания не смогли сломить волю ленинградцев. Они выстояли, спасли свой город от захватчиков. Подвиг жителей и защитников Ленинграда навсегда останется в истории нашей страны символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев