Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заготовка кормов в Заинске продолжается

На полях республики, в том числе и в районе, идет напряженная работа по заготовке кормов.

По данным районного управления сельского хозяйства, всего засеяно многолетних трав 6552 гектара, на сегодняшний день скошено более 5000 гектаров. Это составляет 76% от всего объема.

В районе на утро 5 июля заготовлено 30126 тонн сенажа и 462 тонн сена.

- Нынешний дождливый год был очень хорошим для сена, зеленой массы, что растет на заинских лугах и полях. Заготовленные корма закладываются на склады агрофирм, на специальные сенажные базы. На сегодняшний день заготовленный корм составляет 12,5 центнера на одну голову скота. В целом, в другие годы она составляла 30 центнеров на одну голову скота. В этом году запланирована заготовка кормов по 45 центнеров на одну голову. В этом году, кроме многолетних трав, на площади 877 гектаров выращены и однолетние травы. Как только многолетники будут скошены, наши механизаторы перейдут к работе на этих площадях, - говорит начальник управления сельского хозяйства Фаргат Камалиев.

В заготовке кормов на полях района задействованы 4 отряда. Благодаря мощной современной технике работы выполняются в высоком качестве. Ежедневно заготавливается 1800-2000 тонн сенажа.

- В этом году мы работаем по плану заготовки кормов - с запасом на полтора года. Механизаторы, специалисты сельского хозяйства трудятся с 6 утра до 6 вечера. Особенно высокие показатели в заготовке кормов показывают Айнур Шайхиев из агрофирмы «Зай» и Михаил Ермолаев из агрофирмы «Заинский сахар». Спасибо всем труженикам сельского хозяйства за усердную работу, - подчеркнул Фаргат Талвертович.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X