Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За пьяную езду водителя приговорили к отработкам и забрали права

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению лица в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Мировым судьей судебного участка №2 по Заинскому судебному району РТ 16 июля 2018 года, вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Заинска, признанного виновным в совершении преступления, по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». 
Установлено, что ранее не судимый мужчина 20 мая 2018 года, в период времени с 18.00 до 18.45 часов в нарушение требований п. 1.3, п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством «ВАЗ 21140», двигаясь на данном автомобиле по ул. Советская с. Чубуклы Заинского района РТ, где был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Заинскому району. Мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. 
В ходе рассмотрения данного уголовного дела подсудимый вину в содеянном признал полностью. 
Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Приговор в законную силу не вступил. 

по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев