Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За покупку дачи жители Татарстана могут получить до 260 тысяч рублей

Садоводов и огородников ждут приятные новшества, среди которых – возможность оформить налоговый вычет при покупке дачного домика.

Садоводов и огородников Татарстана ждут приятные новшества, среди которых – возможность оформить налоговый вычет при покупке дачного домика. Таким образом можно вернуть до 260 тысяч рублей, сообщает ИА «Татар-информ».

«Упрощенный порядок оформления прав граждан на индивидуальные садовые и жилые дома продлен еще на пять лет — до 1 марта 2026 года. С начала „дачной амнистии“ было оформлено 14 млн объектов недвижимости. Товарищества садоводов и огородников избавлены от необходимости нести расходы на почтовое сообщение и уведомления своих членов. Это позволит сэкономить общие расходы и направить их на другие цели. Еще одно нововведение — возможность получить налоговый вычет», — рассказал в прямом эфире в Instagram-аккаунте приемной «Единой России» депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов.

По последним разъяснениям Минфина РФ, налоговый вычет можно оформить за дом, который был оформлен в собственность в 2019 году или позже.

Также в эфире Фаррахов рассказал, какие законодательные изменения предложит в поддержку садоводов «Единая Россия» в 2021-2022 году: например, введение понижающего коэффициента на электричество для всех объектов недвижимости, послабления по налогам и другим платежам, которые осуществляют дачники и СНТ. Спикер отметил, что все идеи  - инициативы и предложения самих садоводов в адрес депутатов, поэтому изменения направлены на поддержку и снижение расходов дачников и садоводческих товариществ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев