Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За незаконную вырубку, за продажу, за перевозку елок ждет наказание

В целях обеспечения охраны хвойных молодняков от незаконных рубок, оперативного контроля за заготовкой, перевозкой и реализацией новогодних елей, в предновогодний период 2017 года в районе организована межведомственная оперативно-профилактическая операция «Ель-2017».

Сотрудники полиции уже встретились с руководством заинского лесничества и обсудили график патрулирования природоохранной зоны. 
- С 20 декабря в рамках операции лесные инспекторы совместно с сотрудниками внутренних дел осуществляют патрулирование лесов в целях пресечения незаконных рубок хвойных молодняков, инспекторы ГИБДД осуществляют проверки транспортных средств, перевозящих новогодние ели. В целях пресечения сбыта незаконно заготовленных новогодних елей, планируется проведение совместных рейдов по местам их реализации. – рассказывает заместитель начальника участковых уполномоченных полиции, подполковник Владимир Попов. 
Напомним, что за незаконную рубку хвойных молодняков предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административная ответственность влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей. Уголовная ответственность предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Кроме того, привлечение виновных лиц к указанной ответственности не освобождает от возмещения причиненного ущерба. 
В прошлом году, в ходе операции было возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки 200 елей в районе д.Пальчиково. Шесть административных протоколов составлено на лиц, которые продавали ели в неположенных для этого местах. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев