Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За неделю в Заинске было зарегистрировано более 400 случаев ОРВИ

...

По данным районного оперативного штаба по эпидемиологической ситуации, с 16 по 22 октября было зарегистрировано 412 случаев ОРВИ, из которых - 199 взрослые (48,4%), 213 - дети (51.16 %).  На прошлой неделе число детей, заболевших ОРВИ, составляло 220 человек. Также отмечено 124 случая внебольничной пневмонии,  на прошлой неделе - 152 случая соответственно.


В настоящее время 9 человек находятся под наблюдением медработников. Это те заинцы, которые были в контакте с людьми, заболевшими COVID-19.

Начиная с 21 августа, 41 житель города и района побывал за рубежом, сейчас они также находятся под наблюдением. Туристы сразу сдали анализы на ковид и опубликовали результаты анализов на портале Госуслуги РФ.

Общее число людей, которые находились под наблюдением медработников с начала пандемии, составляет 590 человек.

На этой неделе случаев заболевания коронавирусом в Заинске не отмечено, всего за весь период число заразившихся заболеванием заинцев - 20 человек. 


В настоящее время в городе и районе ограничены массовые мероприятия. В школах и детсадах, а также в трудовых коллективах соблюдают все требования Роспотребнадзора. В то же время заинцев, находящихся в общественных местах  без масок, правохранительное органы будут привлекать к ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев