18+
Новости (новое)

Юные заинцы стали призерами в Первенстве по плаванию

Соревнование среди школьников прошло с 8 по 9 января в Бавлах.

В городе Бавлы 8-9 января прошло XI Открытое первенство МАУ «СШ№2» по плаванию среди школьников. В соревновании приняли участие воспитанники спортивной школы «Зай».

Заинские ребята показали отличные результаты: на дистанции 50 метров в вольном стиле Гимаев Роберт занял 1 место, Колистратов Дмитрий – 2 место. На дистанции 100 метро в вольном стиле 2 место разделили сразу двое юношей – Гимаев Роберт и Халиуллин Эмиль. Красильников Данил занял 2 место на дистанции 100 метров на спине.

Девочки, в свою очередь, не отстали: на дистанции 50 метров брассом 2 место заняла Ахтямова Рената. Дистанцию 200 метров брассом взяла Шушарина Елена, заняв 2 место. Второй приплыла и Юсупова Лейля на дистанции 100 и 800 метров вольным стилем, третьей - Насырова Айсылу. На дистанции 100 метров вольным стилем и брассом серебряным призером стала Минеева Руслана. Бронзовые призеры соревнований – Артемьева Яна (100 метров брассом) и Ахтямова Рената (50 метров на спине).

Тренирует ребят Галимова Раиса Хусаиновна.