Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Юные Заинцы стали победителями республиканского экологического конкурса

В Заинске прошла Первая открытая республиканская конференция – конкурс «Жизнь в стиле ЭКО».

1 апреля 2021г. на базе Малой академии наук школьников прошла Первая открытая республиканская конференция – конкурс «Жизнь в стиле ЭКО». 

Конференция проходила по трем направлениям: эссе (заочно), проектная работа, исследовательская работа (очно). Для участия в конкурсе в Заинск из 12 районов Татарстана приехали 48 учащихся.  

Работы оценивались компетентными жюри, в составе которого были преподаватель кафедры биологии и химии Елабужского института КФУ Эльвира Гафиятуллина, директор «Детского эколого-биологический центра» Елабужского муниципального района Асия Ахтямова, врач-эпидемиолог Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан  г.Заинск Иклима Стефанова.  

Учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной проблемы. 

Заинские учащиеся по результатам конференции стали победителями и призерами по направлению исследовательская работа.

Победители конфереции: Раиля Хасаншина с работой «Определение качественного мясопродукта на примере различных марок говяжьего фарша», Азалия Усманова с работой «Определение загрязнения исследуемой территории пылью по ее накоплению на листовых пластинках растения», Карина Бектагирова с работой «Обнаружение тяжёлых металлов в почве на территории поселка Новый город, г. Заинск»

Призерами конференции стали Яна Русакова «Определение качественного молока на примере различных марок», Дарья Лазарева «Определение pH почвенной вытяжки и оценка кислотности почвы», Айна Гараева «Количественный учет микроорганизмов в воздушной среде учебного кабинета школы». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев