Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Юные заинцы могут принять участие в республиканском конкурсе стихов

В Татарстане проходит фестиваль детского творчества «Мы разные, но мы – едины»

Детский конкурс стихов проводится общественным движением «Татарстан – новый век» в рамках Республиканского фестиваля детского творчества «Мы разные, но мы – едины!», посвященного Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

В творческом состязании могут принять участие начинающие поэты в возрасте от 5 до 15 лет включительно. Чтобы стать участником конкурса необходимо отправить заявку и подготовить стихотворение, на одну из тематик: «Любовь к родному языку и уважение дружбы народов», «Сохранение родных языков и народного единства». Конкурсант может представить только одно стихотворение на русском или татарском языке, размером от 12 до 30 стихотворных строк. Оно должно быть легко читаемым и понятным для детской аудитории.

Следует отметить, что произведения, содержащие ненормативную лексику, а также стихи националистического, расового и экстремистского характера к участию в конкурсе допущены не будут.

В конкурсных работах жюри оценит соответствие заявленной тематике, ясность, лаконичность, разнообразие лексики стихотворения, оригинальность идеи, эмоциональное воздействие на читателя, а также проявление творческой индивидуальности автора.

Заявка на участие в Конкурсе должна быть полностью заполнена в соответствии указанными данными в бланке согласно Положению конкурса.

Работы принимаются в виде почтовых отправлений по адресу 420111, г.Казань, у.Лобачевского, дом 10. РОД «ТНВ». С пометкой «Конкурс стихов», либо в виде текстовых файлов по электронной почте по адресу: tnvrod@yandex.ru c пометкой темы письма «Конкурс стихов».

Сбор заявок к участию и конкурсных работ будет проводится до 31 марта 2021 года включительно. Экспертная оценка работ пройдет с 1 апреля по 4 апреля 2021 года. 5 апреля 2021 года планируется подвести итоги и определить лучшие произведения.

Стихотворения победителей станут основой для проведения II этапа Фестиваля – конкурса юных художников и композиторов, которые напишут иллюстрации и музыку к детским стихам.
Фестиваль направлен на развитие у детей и подростков интереса к творческой и познавательной деятельности, выявление способных к поэтическому творчеству детей и подростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев