Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Юные заинцы из пришкольных лагерей приняли участие в библиотечном празднике

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, проходят в Заинском районе.

На площадке рядом с центральном городской библиотекой прошла тематическая интерактивная программа «И звалась страна – Русь Великая».

В мероприятии приняли участие 80 ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях. Сотрудники библиотеки рассказали своим юным читателям о России, как о независимом и свободном государстве. К этому дню библиотекари подготовили различные информационные буклеты, флаеры, памятки об истории государственного праздника, а также организовали выставку книг, в которой были представлены различные издания об истории России, а также Конституция РФ.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторинах - по двум словам ведущего отгадывали пословицы и поговорки, а также с радостью исполнили зажигательную композицию в составе импровизированного ансамбля, используя в качестве инструментов подручные предметы. Кроме того, ребята ответили на вопросы ведущей официальных символах нашей страны: гербе, флаге и гимне. А также отгадали загадки о неофициальных символах, отражающих историю и культуру России: о матрешке, балалайке, березе, медведе, тульском самоваре и Кремле. Также на празднике ребята вспомнили интересные факты из истории Руси, назвали особенности русского национального наряда.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X