Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Ямочный ремонт и установка гидрантов в Поповском поселении Заинского района

Разбитые дороги – одна из проблем, не первый год остро стоящая в сельских поселениях Заинского района. На средства республиканских программ по ремонту сельских дорог и самообложения проезжие части на улицах постепенно ремонтируются. Щебеночно-песчаной смесью были уложены и проезжие части в Поповском поселении.

Как сообщил глава Поповского поселения Ислам Амерханов, на средства, выделенные по республиканской программе, в 2019 году в деревне Новый Налим сделан ремонт дороги на улице Центральной. «Щебеночно-песчаная смесь сгладила неровности, теперь по такой проезжей части ездить одно удовольствие», - отметили сельчане, присутствовавшие на встрече в доме культуры.


- Отремонтировано 700 метров дороги на 3,5 миллиона рублей, - дополнил Ислам Амерханов. – По программе самообложения в селе Поповка на 40 тысяч рублей ограждена территория, где находится водонапорная башня – из профнастила сделан забор и поставлены ворота. В этом же населенном пункте на улице Центральной установлен пожарный гидрант на 50 тысяч рублей и произведен ямочный ремонт дороги на 85 тысяч рублей.

Не осталось без внимания и село Дмитровка. Здесь на 177,5 тысяч рублей выполнен ямочный ремонт двух улиц – Центральной и Молодежной, и на 50 тысяч рублей установлен пожарный гидрант на улице Центральной. В деревне Новый Налим денежные средства в размере 105 тысяч рублей направлены на ямочный ремонт уличных дорог.


В планах в 2020 году в Поповке выполнить отсыпку дороги на улице Центральной и приобрести строительные материалы для ограждения кладбища, в Дмитровке установить пожарные гидранты на улицах Центральная, Молодежная, Школьная и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне благоустроить территорию памятника. В деревне Новый Налим будет отсыпана проезжая часть на улице Центральной.


По мнению главы Заинского района Разифа Каримова и руководителя исполнительного комитета района Ильнара Хафизова, принявших участие на сходе граждан, данное сельское поселение является одним из передовых в нашем муниципалитете по многим показателям.

фото пресс-службы ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев