Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Яблочный Спас в этом году в Заинском районе пройдет онлайн

В августе один за другим следуют три праздника, три Спаса - Медовый, Яблочный и Ореховый. Они отмечаются 14, 19 и 29 августа соответственно.

Для православных верующих август все три Спаса дороги и создают особую атмосферу и помогают стать ближе к Богу, познать его мудрость и доброту.


В 14-й раз будет в Заинском районе будет праздноваться Яблочный спас. По традиции его проводили в селе Александровская Слобода. В этот раз, по словам главы Алесандрослободского сельского поселения Людмилы Варгановой, праздник пройдет онлайн. Организатор трех интереснейших конкурсов – местный сельский дом культуры при поддержке Районного дома культуры. Объявлены фотоконкурс «Заплети лето в венок», музыкальный конкурс «Живи, народная душа», кулинарный конкурс «Яблочное раздолье». Лучшие хозяюшки района будут соревноваться в приготовлении 7 яблочных блюд, среди них - лучший яблочный торт, каравай и яблочный напиток. Итоги конкурса будут подведены 19 августа в день Яблочного спаса. Победители и участники получат дипломы.


Это лето, по отзывам многих заинцев, было щедро на урожай и меда, и яблок, и орехов. На зиму  будет запасено много заготовок. Мед уже качали, яблоки спеют, в лесах полно орехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев