Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Выпускница заинской школы набрала 100 баллов на Едином государственном экзамене

В этом году Единый государственный экзамен проходил в новом формате.

Он не был обязателен для тех выпускников, кто не собирается поступать в вузы.


Как учащиеся нашего города и района сдали Единый государственный экзамен, каковы результаты? Об этом рассказывает начальник управления образования исполнительного комитета района Лилия Печина.


В связи с пандемией коронавируса сдача Единого государственного экзамена не была обязательной для выпускников 11 классов. Напомним, подача документов в вузы вот-вот начнется, и август будет показательным для многих абитуриентов.


Уже сейчас известно, как показали себя заинские выпускники на Едином государственном экзамене. Следует отметить, что, в отличие от прошлых лет, в условиях пандемии четко соблюдались требования Роспотребнадзора, и экзамены прошли успешно. Никто из участников не заразился коронавирусной инфекцией. Так как желающих сдать русский язык было 147 человек, то экзамен по этому предмету разделили на 2 дня. 6 июля экзамен сдали 130 детей, а остальные сдавали 7 июля. Самые лучшие результаты – от 80 баллов и выше по предмету – русский язык показали ученики городских школ: №2, 3, 4, 6, татарской гимназии, а также Савалеевской, Кадыровской и Нижнебишевской сельских школ. Ученица школы №2 Анастасия Лазарева набрала по этому предмету 100 баллов.


Все остальные предметы сдавались в один день. Математику сдали 84 человека, из которых самые лучшие результаты показали выпускники городских школ № 2, 3, 4, 6.


Уже известны результаты по физике, истории, литературе, информатике. Как показал Единый государственный экзамен, высокие баллы получили ученики следующих школ: по физике - №2,3,6, по истории - №2,6, по литературе - № 4, по информатике - №2,4.


На днях будут известны результаты по английскому языку, биологии, обществознанию и химии.


Пока сложно обозначить результаты ЕГЭ школьников района в республиканском масштабе, так как официальных результатов анализа пока нет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев