Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Выпускники заинской школы №4 посвятили песню любимому педагогу

Ветеран педагогического труда заинской школы №4 Александра Игнатьевна Аввакумова 28 января отмечает свой 90-летний юбилей.

В Год педагога и наставника учительница русского языка и литературы Роза Борисенко вспоминает, каким она была педагогом и классным руководителем.

«Я хорошо помню уроки литературы: лирическое вступление, эмоциональные высказывания при анализе эпизодов литературных произведений, апофеоз героических сцен сменялся негромким, но пафосным финалом.
Мы слушали, затаив дыхание, ясно понимая, что перед нами Учитель… Яркая, изысканная внешность, стройная фигура, прямая осанка, всегда идеальная причёска. И глаза… Они всегда улыбались и сияли добротой. Александра Игнатьевна Аввакумова - наш учитель русского языка и литературы и классный руководитель. Четвёртая школа. Она вошла в наш 4 В класс, и мы, дерзкие, неугомонные, но пытливые и жаждущие открытий, сразу поняли: будет трудно, но интересно и увлекательно. Так и было. Уроки с театральными представлениями, классные часы с приглашением замечательных людей нашего города, родительские собрания вместе с детьми с играми, соревнованиями, конкурсами, походы, поездки, смотры строевой песни с задорной «Бескозырка белая, в полоску воротник», веселый трудовой десант на уборку сахарной свёклы. Помним все. И с нами, конечно, наш классный руководитель!


Прошли годы. Вот уже и мы, ученики Александры Игнатьевны, перешагнули 55-летний юбилей. И у нас стаж работы солидный. Но на встречах выпускников мы всегда вспоминаем любимого Учителя. У меня при выборе профессии не было сомнений – учителем русского языка и литературы. Многое переняла у Александры Игнатьевны и однажды услышала от неё то же, что и Пушкин от Жуковского: «Победителю – ученику от побеждённого учителя». Это, конечно, преувеличение, но в тот момент были так важны поддержка и похвала своего наставника.


28 января нашей Александре Игнатьевне Аввакумовой 90 лет! Красивый возраст, достойный глубокого уважения и почитания. За плечами огромный опыт, бесконечная колонна учеников, безграничная любовь и благодарность за великий труд Учителя и Наставника.
Наш класс посвятил Александре Игнатьевне песню:
«Классная вы, наша классная!»-
Мы звали Вас тогда
И верили, как маме, Вам,
Любили Вас всегда.
Спасибо говорим, спасибо Вам
За веру в нас сполна
И за уроки мудрые, за добрые глаза».

Фото школы №4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Где песня то