Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Выплаты детям-инвалидам: компенсация по договору обязательного страхования транспортных средств

По федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» детям-инвалидам и их законным представителям, имеющим транспорт по медицинским показаниям, выплачивается компенсация в размере 50 процентов от внесенной ими платы по договору обязательного страхования.

Как рассказала начальник отдела социальной защиты по Заинскому району Эльмира  Хузина,  компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на эту выплату, и вместе с ним не более чем двумя водителями, - уточнила начальник отдела социальной защиты. 
Для получения этой компенсации нужны копии: паспорта транспортного средства, выписанного на имя ребенка с ограниченными возможностями здоровья или его законного представителя, полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспорта, квитанции об уплате страховой премии по договору. Необходимо предоставить и документ, подтверждающий наличие у ребенка-инвалида медицинских показаний. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев